BOSCH GLL 12V-100-33 CG laser croix vert sans fil dans un sac (4x piles AA) - 0601065400
638,53  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
Contenu de la livraison
  • Adaptateur pour piles alcalines AA1 (1 608 M00 C1B)
  • 4 piles LR6 de 1,5 V (AA)
  • Sacoche
  • Plaque de cible laser
  • Support universel LB 10 Professional
Description du produit
Laser linéaire 12V robuste et intuitif pour un alignement sans effort
  • Travaillez sans interruption grâce à la possibilité de basculer entre une batterie Li-Ion 12V et des piles alcalines AA, éliminant ainsi les temps d'arrêt dus à une batterie ou à une pile déchargée.
Points forts du produit
Le GLL 12V-100-33 CG Professional est un laser ligne robuste qui offre un fonctionnement simple et intuitif. Il est conçu pour résister aux conditions de chantier difficiles grâce à son boîtier et à ses fenêtres laser renforcés par du caoutchouc, ainsi qu'à son indice de protection IP65 pour la résistance à la poussière et à l'eau. L'application Levelling Remote permet de contrôler à distance les trois lignes laser à 360° pour plus de précision et d'efficacité. La double source d'alimentation (Dual Power) offre la possibilité de basculer entre la batterie Li-Ion 12V et les piles alcalines AA comme source d'alimentation de secours.
Équipement et application
Informations complémentaires
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Type de laser: Laser à lignes croisées
  • Type de mallette modulaire: Non appliquable
  • Portée max.: 30 m
  • Avec trépied: Non
  • Projection (rayons laser): 3x 360°, 1 horizontal, 2 vertical
  • Plage d'autonivellement: 4,0000 °
  • Poids: 0,96 kg
  • Raccord de trépied: 1/4"; 5/8"
  • Livré dans: Étui
  • Classe laser: Classe 2
  • Précision: 0,3 mm/m
  • Couleur (faisceau laser): Vert
  • Plage max. avec récepteur: 100 m
  • Classe de protection IP: IP65
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Type de laser
Laser à lignes croisées
Type de mallette modulaire
Non appliquable
Portée max.
30 m
Avec trépied
Non
Projection (rayons laser)
3x 360°, 1 horizontal, 2 vertical
Plage d'autonivellement
4,0000 °
Poids
0,96 kg
Raccord de trépied
1/4"; 5/8"
Livré dans
Étui
Classe laser
Classe 2
Précision
0,3 mm/m
Couleur (faisceau laser)
Vert
Plage max. avec récepteur
100 m
Classe de protection ip
IP65
Plage de travail, valeur [m]
30
Alimentation électrique
Batterie Li-Ion 12 V|4 x 1,5 V LR6 (AA)
Récepteurs laser compatibles
LR 7
Température de stockage, à partir de [°c]
Longueur x largeur x hauteur
162 x 89 x 139 mm
Taille de l'élément de batterie 1
AA
Temps d'auto-nivellement, typ. [s]
4
Température de fonctionnement, à partir de [°c]
Portée avec récepteur, valeur [m]
100
Température de fonctionnement, jusqu'à [°c]
Température de stockage, jusqu'à [°c]
70
Précision du nivellement
± 0,3 mm/m
Description code type technologie de la batterie 1
AlMn=Manganèse alcalin
Poids de la batterie 1 [g]
23,00 g
Diode laser
500 - 540 nm, < 10 mW
Plage de nivellement
± 4°
Durée de fonctionnement, max.
6 h (Li-Ion) et 4 h (4 x AA) en mode 3 lignes
Température de stockage
-20 - 70°C
Projection
3 x ligne 360
Filet de trépied
Tension de la batterie
12.0 V
Température de fonctionnement
-10 - 40°C